Navigation
Hamburg
Artikel
Branchenbuch
Event - Kalender
Galerien
Hamburger Originale
HSV
Kreuzfahrtschiffe 2020
Plattdeutsch
Pranger
Sehenswürdigkeiten
Sex
Service
St. Pauli
Tyoisch Hamburger Rezepte
Webcams
Wetterstatio Rahlstedt
Witze
XYZ

Plattdeutsch
Plattdeutsch HH
Plattdeutsch D

Airedale Terrier
Graf Barki
Monty
Queeny
Airedale in Not
Züchter

Für die HP
Anigifs
Smileys
Generatoren

SpielEcke
Fußball
Minigolf
Pool - Billard
Super Mario
Yeti 1
Yeti 2
Yeti 3
Yeti 4
Yeti 5

NewsTicker
JoBis Page +++ Kreuzfahrtschiffe 2020 +++ Weihnachten 2019 +++ Highlights in Hamburg +++ Neues Bild: Jagdtrieb

PartnerBox
ALL-INKL.COM - Webhosting Server Hosting Domain Provider

Kreuzfahrtschiffe in Hamburg 2020

Anmeldungen der Kreuzfahrtschiffe 2020
Alle Angaben ohne Gewähr

 

 

Januar      
Ankunft
Abfahrt
Schiff
Terminal
08.01. 07:00 08.01. 19:00 Queen Victoria Altona
       
Februar      
Ankunft
Abfahrt
Schiff
Terminal
08.02. 08:00 08.02. 18:00 AIDAcara Steinwerder
18.02. 07:00 18.02. 23:00 Oceana Altona
22.02. 08:00 22.02. 18:00 AIDAaura Altona
22.02. 08:00 22.02. 18:00 AIDAcara Steinwerder
29.02. 08:00 29.02. 18:00 AIDAaura Altona
29.02. 08:00 29.02. 18:00 AIDAmar Steinwerder
       
März      
Ankunft
Abfahrt
Schiff
Terminal
07.03. 08:00 07.03. 18:00 AIDAcara Altona
07.03. 08:00 07.03. 18:00 AIDAmar Steinwerder
14.03. 08:00 14.03. 18:00 AIDAaura Altona
14.03. 08:00 14.03. 18:00 AIDAmar Steinwerder
21.03. 08:00 21.03. 18:00 AIDAcara Altona
21.03. 08:00 21.03. 18:00 AIDAmar Steinwerder
25.03. 13:00 26.03. 18:00 Viking Star HafenCity
25.03. 21:00 26.03. 16:00 Boudicca Altona
28.03. 08:00 28.03. 18:00 AIDAaura Altona
28.03. 08:00 28.03. 18:00 AIDAmar Steinwerder
30.03. 07:00 30.03. 19:00 Queen Victoria Altona
       
April      
Ankunft
Abfahrt
Schiff
Terminal
01.04. 08:00 01.04. 18:00 AIDAluna Altona
01.04. 08:00 01.04. 18:00 Fridtjof Nansen Steinwerder
04.04. 08:00 04.04.20 18:00 AIDAmar Steinwerder
05.04. 08:00 05.04. 18:00 AIDAaura Altona
05.04. 08:00 05.04. 18:00 AIDAluna Steinwerder
08.04. 08:00 08.04. 18:00 AIDAdiva Altona
08.04. 08:00 08.04. 18:00 MSC Splendida Steinwerder
11.04. 08:00 11.04. 18:00 AIDAmar Steinwerder
15.04. 08:00 15.04. 18:00 AIDAluna Steinwerder
15.04. 08:00 15.04. 18:00 Fridtjof Nansen Altona
16.04. 08:00 16.04. 18:00 AIDAaura Steinwerder
18.04. 08:00 18.04. 18:00 AIDAdiva Altona
18.04. 08:00 18.04. 18:00 AIDAmar Steinwerder
19.04. 08:00 19.04. 18:00 AIDAluna HafenCity
19.04. 08:00 19.04. 18:00 AIDAsol Altona
19.04. 07:00 19.04. 21:00 MSC Preziosa Steinwerder
23.04. 08:00 23.04. 20:00 Amadea Altona
25.04. 08:00 25.04. 18:00 AIDAmar Steinwerder
26.04. 08:00 26.04. 18:00 AIDAsol Altona
27.04. 08:00 27.04. 18:00 AIDAaura Steinwerder
28.04. 08:00 28.04. 18:00 AIDAperla Steinwerder
29.04. 08:00 29.04. 18:00 AIDAluna Steinwerder
29.04. 08:00 29.04. 18:00 Fridtjof Nansen Altona
       
Mai      
Ankunft
Abfahrt
Schiff
Terminal
01.05. 08:00 01.05. 18:00 AIDAdiva Steinwerder
02.05. 08:00 02.05. 18:00 AIDAperla Steinwerder
02.05. 14:00 03.05. 18:00 Amadea HafenCity
03.05. 07:00 03.05. 18:30 MSC Preziosa Steinwerder
03.05. 08:00 03.05. 18:00 AIDAsol Altona
04.05. 07:00 04.05. 19:00 Queen Mary 2 Steinwerder
07.05. 07:00 07.05. 14:00 Costa Fortuna Steinwerder
08.05. 06:30 08.05. 19:00 Mein Schiff 6 Steinwerder
09.05. 07:00 09.05. 18:00 Europa Kirchenpauerkai
09.05. 08:00 09.05. 18:00 AIDAperla Steinwerder
09.05. 09:00 09.05. 18:00 MS Hamburg HafenCity
09.05. 19:00 10.05. 18:00 MS Astor Kirchenpauerkai
10.05. 07:00 10.05. 18:30 MSC Preziosa Steinwerder
10.05. 08:00 10.05. 18:00 AIDAsol HafenCity
11.05. 08:00 11.05. 18:00 AIDAaura Steinwerder
11.05. 08:00 11.05. 18:00 Amadea Altona
12.05. 08:00 14.05. 18:00 Europa 2 Altona
13.05. 05:30 13.05. 19:00 Mein Schiff 1 Steinwerder
13.05. 08:00 13.05. 18:00 Fridtjof Nansen Altona
14.05. 08:00 14.05. 17:00 MS Hamburg HafenCity
16.05. 08:00 16.05. 18:00 AIDAperla Steinwerder
16.05. 08:00 16.05. 18:00 AIDAvita Altona
17.05. 07:00 17.05. 18:30 MSC Preziosa Steinwerder
20.05. 05.30 20.05. 19:00 Mein Schiff 4 Steinwerder
20.05. 08:00 20.05. 18:00 AIDAsol Altona
20.05. 08:00 21.05. 18:00 Amadea HafenCity
23.05. 08:00 23.05. 18:00 AIDAperla Steinwerder
24.05. 07:00 24.05. 22:00 MSC Preziosa Steinwerder
25.05. 08:00 25.05. 18:00 AIDAaura Steinwerder
27.05. 07:00 28.05. 03:00 Europa HafenCity
27.05. 09:00 27.05. 18:00 Fridtjof Nansen Altona
27.05. 22:00 28.05. 19:00 Europa 2 Altona
28.05. 06:30 28.05. 19:00 Mein Schiff 4 Steinwerder
30.05. 08:00 30.05. 18:00 AIDAperla Steinwerder
30.05. 08:00 30.05. 18:00 AIDAsol Altona
30.05. 08:00 30.05. 18:00 AIDAvita HafenCity
       
Juni      
Ankunft
Abfahrt
Schiff
Terminal
03.06. 07:00 03.06. 22:00 Anthem of the Seas Steinwerder
04.06. 07:00 04.06. 22:00 MSC Preziosa Steinwerder
06.06. 08:00 06.06. 18:00 AIDAaura Altona
06.06. 08:00 06.06. 18:00 AIDAperla Steinwerder
07.06. 22:00 08.06. 17:00 Boudicca Altona
08.06. 06:30 08.06. 19:00 Mein Schiff 4 Steinwerder
08.06. 17:00 09.06. 18:00 Seabourn Ovation Überseebrücke
09.06. 08:00 09.06. 18:00 AIDAsol Altona
10.06. 07:00 10.06. 15:00 Hanseatic Nature HafenCity
10.06. 08:00 10.06. 18:00 AIDAvita Steinwerder
10.06. 09:00 10.06. 18:00 Fridtjof Nansen Altona
11.06. 07:00 11.06. 19:00 Europa 2 Altona
13.06. 08:00 13.06. 18:00 AIDAperla Steinwerder
15.06. 06:00 15.06. 22:00 MSC Preziosa Steinwerder
15.06. 08:00 15.06. 18:00 Sea Cloud II Überseebrücke
17.06. 07:00 17.06. 18:00 Hanseatic Nature Altona
19.06. 07:00 19.06. 18:00 AIDAvita Steinwerder
20.06. 07:00 21.06. 05:00 World Voyager Überseebrücke
20.06. 08:00 20.06. 18:00 AIDAaura Altona
20.06. 08:00 20.06. 18:00 AIDAperla Steinwerder
24.06. 08:00 24.06. 18:00 Fridtjof Nansen Altona
25.06. 05:30 25.06. 19:00 Mein Schiff 4 Steinwerder
26.06. 08:00 26.06. 18:00 AIDAsol Altona
27.06. 08:00 27.06. 18:00 AIDAaura Altona
27.06. 08:00 27.06. 18:00 AIDAperla Steinwerder
27.06. 07:30 27.06. 18:00 Europa HafenCity
27.06. 08:00 27.06. 19:00 MS Hamburg Überseebrücke
28.06. 06:00 29.06. 22:00 MSC Preziosa Steinwerder
       
Juli      
Ankunft
Abfahrt
Schiff
Terminal
01.07. 07:00 01.07. 22:00 Europa 2 Altona
01.07. 08:00 01.07. 18:00 AIDAvita Steinwerder
03.07. 06:30 03.07. 19:00 Mein Schiff 4 Steinwerder
04.07. 08:00 04.07. 18:00 AIDAperla Steinwerder
06.07. 08:00 06.07. 18:00 AIDAsol Altona
07.07. 07:00 07.07. 23:00 Arcadia Steinwerder
08.07. 08:00 08.07. 19:00 MS Hamburg HafenCity
10.07. 07:00 10.07. 22:00 MSC Preziosa Steinwerder
10.07. 08:00 10.07. 18:00 AIDAvita Altona
11.07. 08:00 11.07. 18:00 AIDAperla Steinwerder
12.07. 08:00 12.07. 18:00 AIDAaura Steinwerder
15.07. 07:00 15.07. 19:00 Queen Mary 2 Steinwerder
16.07. 08:00 16.07. 18:00 AIDAsol Steinwerder
18.07. 08:00 18.07. 18:00 AIDAperla Steinwerder
18.07. 08:00 19.07. 05:00 Gann Schulschiff Überseebrücke
20.07. 06:30 20.07. 19:00 Mein Schiff 4 Steinwerder
21.07. 10:00 21.07. 19:00 MS Hamburg HafenCity
22.07. 07:00 22.07. 19:00 Queen Mary 2 Steinwerder
22.07. 08:00 22.07. 18:00 AIDAvita Altona
23.07. 08:00 23.07. 23:59 Evrima Ritz Überseebrücke
24.07. 07:00 24.07. 22:00 MSC Preziosa Steinwerder
25.07. 08:00 25.07. 18:00 AIDAperla Steinwerder
26.07. 08:00 26.07. 18:00 AIDAaura Steinwerder
26.07. 08:00 26.07. 18:00 AIDAsol Altona
26.07. 22:00 27.07. 18:00 Europa HafenCity
29.07. 08:00 29.07. 18:00 Ocean Majesty Altona
30.07. 06:30 30.07. 19:00 Mein Schiff 4 Steinwerder
31.07. 08:00 31.07. 18:00 AIDAvita Steinwerder
       
August      
Ankunft
Abfahrt
Schiff
Terminal
01.08. 08:00 01.08. 18:00 AIDAperla Steinwerder
02.08. 08:00 02.08. 18:00 MS Hamburg HafenCity
02.08. 18:00 05.08. 06:00 The World Resident Sea Altona
04.08. 06:00 04.08. 22:00 MSC Preziosa Steinwerder
05.08. 08:00 05.08. 18:00 AIDAsol Altona
08.08. 08:00 08.08. 18:00 AIDAperla Steinwerder
11.08. 05:30 11.08. 19:00 Mein Schiff 4 Steinwerder
12.08. 18:00 13.08. 18:00 World Voyager Überseebrücke
14.08. 07:00 15.08. 18:00 Europa HafenCity
14.08. 08:00 14.08. 18:00 AIDAvita Steinwerder
15.08. 08:00 15.08. 18:00 AIDAperla Steinwerder
15.08. 08:00 15.08. 18:00 AIDAsol Altona
18.08. 06:00 18.08. 22:00 MSC Preziosa Steinwerder
18.08. 12:00 18.08. 13:00 Ocean Majesty Altona
18.08. 08:00 20.08. 18:00 Evrima Ritz Überseebrücke
21.08. 08:00 21.08. 18:00 AIDAvita Steinwerder
22.08. 08:00 22.08. 18:00 AIDAperla Steinwerder
25.08. 07:00 25.08. 19:00 Queen Victoria Steinwerder
25.08. 08:00 25.08. 17:00 Spirit of Discovery HafenCity
25.08. 08:00 25.08. 18:00 AIDAsol Altona
29.08. 08:00 29.08. 18:00 AIDAperla Steinwerder
30.08. 06:00 30.08. 21:00 MSC Preziosa Steinwerder
30.08. 09:00 30.08. 18:00 Ocean Majesty Altona
31.08. 06:30 31.08. 19:00 Mein Schiff 1 Steinwerder
       
September      
Ankunft
Abfahrt
Schiff
Terminal
01.09. 07:30 01.09. 18:00 Europa HafenCity
02.09. 08:00 02.09. 18:00 AIDAvita Steinwerder
04.09. 08:00 04.09. 18:00 AIDAsol Altona
05.09. 08:00 05.09. 18:00 AIDAperla Steinwerder
05.09. 08:00 06.09. 18:00 Silver Spirit HafenCity
06.09. 07:00 06.09. 18:30 MSC Preziosa Steinwerder
06.09. 08:00 09.09. 18:00 World Odyssey Altona
08.09. 06:30 08.09. 19:00 Mein Schiff 6 Steinwerder
12.09. 08:00 12.09. 18:00 AIDAperla Steinwerder
13.09. 07:00 13.09. 19:00 MSC Preziosa Steinwerder
14.09. 07:00 14.09. 18:00 Europa HafenCity
14.09. 08:00 14.09. 18:00 AIDAsol Altona
14.09. 08:00 14.09. 18:00 AIDAvita Steinwerder
19.09. 08:00 19.09. 18:00 AIDAperla Steinwerder
19.09. 10:00 22.09. 18:00 Fridtjof Nansen Altona
20.09. 07:00 20.09. 18:30 MSC Preziosa Steinwerder
22.09. 12:30 22.09. 23:00 Balmoral HafenCity
23.09. 07:00 23.09. 22:00 Island Princess Steinwerder
24.09. 08:00 24.09. 18:00 AIDAsol Altona
26.09. 08:00 26.09. 18:00 AIDAperla Steinwerder
26.09. 08:00 26.09. 18:00 AIDAvita Altona
26.09. 08:00 26.09. 18:00 Hanseatic inspiration HafenCity
27.09. 07:00 27.09. 18:30 MSC Preziosa Steinwerder
29.09. 08:00 30.09. 18:00 Hanseatic inspiration HafenCity
       
Oktober      
Ankunft
Abfahrt
Schiff
Terminal
02.10. 06:30 02.10. 19:00 Mein Schiff 4 Steinwerder
03.10. 08:00 03.10. 18:00 AIDAperla Steinwerder
04.10. 07:00 04.10. 18:30 MSC Preziosa Steinwerder
04.10. 08:00 04.10. 18:00 AIDAsol Altona
07.10. 10:00 07.10. 17:30 Hanseatic inspiration Altona
10.10. 08:00 10.10. 18:00 AIDAperla Steinwerder
11.10. 07:00 11.10. 18:30 MSC Preziosa Steinwerder
14.10. 08:00 14.10. 18:00 AIDAsol Altona
17.10. 08:00 17.10. 18:00 AIDAperla Steinwerder
18.10. 07:00 18.10. 18:30 MSC Preziosa Steinwerder
24.10. 08:00 24.10. 18:00 AIDAsol Altona
25.10. 07:00 25.10. 18:30 MSC Preziosa Steinwerder
26.10. 07:00 26.10. 23:00 Iona Steinwerder
26.10. 08:00 26.10. 18:00 AIDAaura Altona
31.10. 08:00 31.10. 18:00 AIDAsol Altona
       
November      
Ankunft
Abfahrt
Schiff
Terminal
01.11. 07:00 01.11. 19:00 Queen Mary 2 Steinwerder
06.11. 07:00 06.11. 19:00 Queen Mary 2 Steinwerder
19.11. 07:00 19.11. 19:00 Queen Mary 2 Steinwerder
19.11. 07:00 19.11. 15:00 MS Astor Steinwerder
       
Dezember      
Ankunft
Abfahrt
Schiff
Terminal
07.12. 00:30 07.12. 19:00 Balmoral Altona
08.12. 10:00 08.12. 18:00 MS Astor Steinwerder
08.12. 13:00 08.12. 24:00 MS Magellan Altona
12.12. 08:00 12.12. 24:00 MS Columbus Steinwerder
14.12. 07:00 14.12. 23:00 Iona Steinwerder
31.12. 07:00 01.01.21 06:00 Arcadia Steinwerder
       

 

 


© JoBi´s Page


nach oben

Info

nach oben

Meine Webseiten
   
gute Freunde und Partner
   
© JoBi 1999-2020

 

 









Besucher Statistik
» 1 Online
» 100 Heute
» 361 Gestern
» 1347 Woche
» 8663 Monat
» 98542 Jahr
» 196028 Gesamt
Rekord: 1150 (22.12.2019)
Kostenloser PHP Counter